вторник, 8 апреля 2014 г.

Шебби в кубе :-))

Всем привет!

Заразилась Скраповедением в Мемуарисе. Оченно захотелось принять участие. Но жизнь подчас вносит коррективы в наши планы (для тех, кто в курсе, скажу, что в понедельник мы снимаем гипс :-)). И волею судеб я сейчас живу не дома, а у свекрови, все мои волшебные ящички и коробочки не со мной, да и вообще в последнее время было не до скрапа.

Но теперь, когда все более или менее нормализовалось, а желание мое отвлечься и потворить стало непреодолимым, пришлось закупиться кое-какими материалами и вот кое-какие результаты.

Изучаю шебби-шик с Катей Погодиной. И хоть на первые два урока опоздала, вместе с домашним заданием по третьему выкладываю и первые два. Пусть с опозданием, но хочу показать и хочу оценки :-)

Урок №1. Ограничена в материалах, поэтому состаривала края обычными ножницами.
Материалы: скрап-бумага Melissa Frances и еще кое-какая, хлопковое кружево, декоративный скотч, цветок и листочек Prima, пуговица, шебби-лента Scrapberry's, прозрачная пленка с рукописным текстом, машинная строчка, половинки жемчужинок.


Справедливости ради скажу, что делала открытку по красивому скетчу блога Творим вместе
Урок №2. Для создания многослойности использовала 4 слоя бумаги, между ними пристрочила по два разных кружева слева и справа (то есть 4 разных кружева), еще 2 кружева сверху, а снизу 1 кружево и 1 бумажная салфеточка.
На все это приклеила вырезанный узор на прозрачной пленке, сверху пристрочила широкое кружево и ленту с шифоновыми розами Scrapberry's. Из декора цветок Prima, деревянное сердечко, покрытое белой акриловой краской и кракелюром, атласная ленточка, пуговица из чипборда, розочка Scrapberry's на клеевой основе. Детальки и фон кое-где "припачканы" белой акриловой краской почти сухой кистью.


Вдохновлялась открыточным скетчем блога Ассорти. У меня он перевернут вверх ногами.
Ну, и, наконец, Урок №3. Сначала 3 слоя скрапбумаги, сверху слой из двух видов кружева. В центре еще кусочек скрапбумаги и наклейка Melissa Frances. Букет из 5 цветочков, все Scapberry's. Розовая и белая шебби-ленты и брадс Цветочные сны, все Scrapberry's. В самом конце пристрочила еще по верху узкую полоску кружева.
Фоткала уже в ночи, чтобы успеть добавиться в линки. Завтра добавлю фото покрасивше ;-))
Творила по скетчу для открытки задания #50 от Киевского скрапклуба.

Если честно, уроки по шебби-шику даются мне непросто :-) А все дело в том, что страшно душит жаба :-))) И сейчас сердце кровью обливается, как вспомню, сколько кружева ушло на вторую открытку. Поэтому и в третьей открытке у меня только 5 цветочков и ни одним больше, и ленточек только две и не очень длинные :-))
То ли еще будет... :-)))

Всем большое спасибо!
А от Кати жду ответа :-)

8 комментариев:

  1. Сколько всего сотворила, дорогая!!!
    Да...., на шебби нельзя жаться))
    Вторая открытка такая красиивая...!
    А вообще - все - красиво-роскошно-кружевные!!!
    Скоро уже будете без гипса - ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют! Вот надо снова закупаться ленточками-цветочками :-)) И бумага тоже мне нужна ;-)

      Удалить
  2. Юля, я очень очень рада видеть такого классного скрапбукера в скраповедении. Все открытки прекрасны! Очень красивы и хороши! Каждая по-своему! Мой фаворит - вторая. И будь бы она в линках, то точно попала бы в ТОП или фавы)) Спасибо за выполненные уроки. По -первым двум критиковать то и нечего. Все хорошо. Но на материалах в этом стиле не сэекономить.... факт))) Третья очень гармонична и хороша, но видно, что не слишком жабка была добра))) скромненькая такая. Поэтому... тоже критиковать нечего, потому что все и правильно, и хорошо! Так держать и не выпускать из рук, из сердца это виденье шебби.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое за такую оценку! Мне очень приятно! :-)
      Но лучше бы ты не говорила про вторую открытку, теперь локти кусаю, что не успела вовремя выложить :-)))

      Удалить
  3. Я раньше тоже все время материалы жалела) Вырезала аккуратненько, берегла на потом, а теперь запросто могу оторвать кусок бумаги красивущей, и от этого так здорово становиться, себя прям супер скрапером ощущаю))) Отличные открытки!!! В третей идея хороша- обклеить все кружевом.
    Хорошо что гипс снимают, рада за вас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Набрала еще цветов и лент, буду работать над собой, тратить щедро и с душой! :-)))

      Удалить
  4. Юля, о да, понимаю, про "поберечь" материалы)) к счастью со временем у меня это прошло и вам желаю того же... Спасибо за участие в нашем задании, рады вам
    Киевский Скрап-Клуб

    ОтветитьУдалить