вторник, 28 февраля 2017 г.

Скажи ДА!

Всем привет!

И еще одна страничка сегодня. В рамках чудесного СП в блоге Расскажи историю.
Вспоминаем детство :-)
Продолжаю свой альбом с воспоминаниями. Бумага у меня все та же: "Мечты о детстве" от Polkadot. Не для таких ли работ она и была создана? ;-) Формат страничек 17х22 см. И не очень большие, и не маленькие, мне очень нравятся. Журналинг обычно печатаю на принтере, но сегодня захотелось сделать от руки и написать только самое главное.

Вот моя страничка-воспоминание об одном важном дне почти двадцатилетней давности. Получилась очень лаконичной, практически CAS.


Страничка сделана по мотивам скетча #53 блога Творим вместе, за что большое спасибо! И автору скетча, и блогу :-)




Почему у родителей на фото такие грустные лица? :-) Об этом расскажет журналинг:



К чему здесь такой заголовок? Как по мне - он прям в тему.
Скажи "ДА" завтрашнему дню, даже если он пугает неизвестностью.
Скажи "ДА" неотвратимому расставанию с ребенком, готовым выпорхнуть из гнезда.
Скажи "ДА" жизни, с ее собственными правилами, не подчиняющейся только твоим желаниям.
Скажи "ДА" всему новому, хорошему, важному.

Сердце - символ любви родителей к своим детям, ради которых делается многое, если не все.

Ветка с яблоками - о том, что как приходит время собирать созревший урожай, так приходит и время отпускать на волю выросших детей, ради них же самих, ради их будущего.

В работе использовала бумагу "Мечты о детстве" Polkadot, бумагу "Мальчишки" Polkadot, черный линер, пробковое сердечко. Карточку вырезала из бумаги, как и яблочки, а ветку нарисовала сама и вырезала ножницами с отступом.


Когда я смотрю на маму с папой на этой фотке, мне хочется вернуться в тот день, обнять их и успокоить, сказать, что все будет хорошо. И институт я закончу с красным дипломом, и в большом городе не пропаду, и расстояние в 2000 км. между нами окажется вполне преодолимым :-) И еще, конечно, сказать спасибо за их любовь и за смелость!


На сегодня у меня все.
Спасибо за внимание! И сладких снов! ;-)

8 комментариев:

  1. Простая страничка, а сколько в ней важных деталей, мыслей, доброты.. Очень!!
    Спасибо от блога "Творим вместе"!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, молодец что продолжаешь вспоминать детство вместе с нами!)) А маму с папой понять можно, и врядли я готова сказать "да" моему ребёнку чтобы он поехал учиться далеко:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за проект! И за поддержку! :-)

      Удалить
  3. Как классно было бы, будь у нас возможность вернутся в прошлое)) Родители они ж всегда родители) Порой жалеешь, что мало обнимала и мало слов любви успела сказать... Спасибо за эмоциии)) Спасибо от блога Polkadot

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Согласна, часто хочется вернуться в прошлое, что-то изменить, что-то вновь пережить, с кем-то еще раз увидеться :-)

      Удалить
  4. Юля, вот у вас получается вложить в страницу смысл, который действительно трогает за живое...Домашняя и добрая такая страница! Спасибо, что вы с нами! С уважением, дизайнер Polkadot-su.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, думаю, и весь альбом будет очень домашним :-)) Ведь фотографии из того времени далеки от современных канонов свет-фон-поза ;-) Зато очень душевные и настоящие!

      Удалить